"Мы живем в ожидании чуда"

• Выставка новогодних открыток и елочных игрушек

На выставке представлены новогодние открытки,, елочные игрушки и другая праздничная атрибутика периода с 60-х по 90-е годы.

когда: по 20 января
где: выставочный зал Кировского историко-краеведческого музея (г.Кировск, ул.Советская, 9)
кому: всем категориям населения

Письма Победы

• Выставка

В канун празднования дня Победы в Великой Отечественной войне все творческие люди хотят отразить в своих работах признательность подвигу Советских воинов, одержавших Победу над немецко-фашистскими захватчиками в 1945 году. Одним из ярких примеров является проект кружевоплетения «Письма Победы», посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

когда: с 9.07.16 по 29.08.16
где: фойе 2-го этажа Кировского историко-краеведческого музея
кому: тем кто помнит и чтит подвиг советских солдат

"Легенды советского кинематографа"

• Выставка

Выставка, посвященная кинематографу. На ней будут представлены не только фотографии из личной коллекции Романа Серова, человека всей душой влюбленного в киноискусство, но и интересная информация о фильмах, снятых в Хибинах. Ну и конечно старая киноаппаратура того времени также будет представлена у нас на выставке.

когда: с 4.06.16 по 25.09.16
где: Кировский историко-краеведческий музей
кому: всем кинолюбителям

"Ночь музеев"

• Ежегодная акция

Не знаете чем заняться в ночь с 21 по 22 мая? Я вам подскажу! Приходи в музей на ежегодную акцию "Ночь музеев"! Эту ночь вы не забудете!

когда: 21 мая в 18:00
где: Кировский историко-краеведческий музей
кому: всем кто не любит спать ночью!

Валентин Жиганов "Природа Севера"

• выставка

Выставка фотографа Валентина Жиганова о природе Севера

когда: с 10 февраля по 14 мая
где: пролет
кому: всем всем всем

"Они шагнули к звёздам".

• Выставка

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
Ежегодно с 1962 года в нашей стране отмечают праздник День космонавтики. И вновь в нашем музее открылась выставка, посвящённая этому событию.

когда: с 12 апреля по 19 мая
где: в фойе Кировского историко-краеведческого музея
кому: всем кто неравнодушен к звёздам

«Образы вечной книги».

• Выставка

Библейские сюжеты в западноевропейской гравюре 16-18 веков. Из собрания В.Г. Беликова.

когда: С 15 апреля по 6 мая
где: в выставочном зале кировского-историко краеведческого музея
кому: всем ценителям прекрасного