Топонимика Хибин:что?откуда?почему?

• виртуальная выставка

когда: постоянно
где: на сайте Кировского историко-краеведческого музея
кому: для всех категорий посетителей

"Символы советской эпохи" (интересная наука-фалеристика)

• Выставка

С 16 июня в историко-краеведческом музее (на 25 км) начала работать выставка фалеристики «Символы советской эпохи». Вниманию посетителей представлено около трёхсот значков из фондовой коллекции музея по различной тематике. Это значки детских и юношеских организаций: октябрятской, пионерской, комсомольской, значки добровольных обществ, памятные значки съездов, конференций, комсомольских строек, значки наградные, юбилейные, значки производственной тематики, сувенирные значки. А самое главное в них можно проследить отражение одного из главнейших направлений работы музея – сохранение истории Нашего города. Ведь все они собраны здесь, и каждый скрывает свою знаменательную история. Окунуться в прошлое вы можете по адресу ул.Советская 9, ежедневно (кроме понедельника и последней пятницы месяца) с 10 до 17:30.

когда: с 16 июня 2016 г. по 31 января 2017
где: В фойе историко-краеведческого музея
кому: фалеристам и не только